PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MILTIADIS Andreas |
CYP |
Cyprus |
03:43:32 |
40,31 |
2 |
MORGADO António |
POR |
Hagens Berman Axeon |
00:00 |
|
3 |
DREGE Andre |
NOR |
Team Coop-Repsol |
00:00 |
|
4 |
MEILER Lukas |
GER |
Team Vorarlberg |
00:03 |
|
5 |
OTRUBA Jakub |
CZE |
ATT Investments |
00:03 |
|
6 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
Team Felbermayr Simplon Wels |
00:08 |
|
7 |
KVAM Kalle |
NOR |
Team Coop-Repsol |
00:08 |
|
8 |
WHITE Alexander |
NZL |
Aevolo |
00:14 |
|
9 |
STÜSSI Colin |
SUI |
Team Vorarlberg |
00:14 |
|
10 |
BERLIN Antoine |
MON |
Team Vorarlberg |
00:23 |
|
11 |
THEILER Ole |
GER |
Team Lotto-Kern Haus |
00:30 |
|
12 |
CHRISTOPHERSEN Cedrik Bakke |
NOR |
Team Coop-Repsol |
00:34 |
|
13 |
GESSNE Jakob |
GER |
Team Lotto-Kern Haus |
00:34 |
|
14 |
SHMIDT Artem |
USA |
Hagens Berman Axeon |
00:34 |
|
15 |
TUREK Daniel |
CZE |
ATT Investments |
00:34 |
|
16 |
TAVARES Gonçalo |
POR |
Hagens Berman Axeon |
00:34 |
|
17 |
KLYVER Hjalmar |
SWE |
Team IBT-Tripeak |
00:34 |
|
18 |
BENNETT Stefan |
FRA |
EuroCyclingTrips |
00:34 |
|
19 |
FJELLHEIM Henrik |
NOR |
EF Education-NIPPO Development Team |
00:34 |
|
20 |
MARUKHIN Daniil |
KAZ |
Vino SKO Team |
00:34 |
|
21 |
LINDQUIST Christian Ingemann |
DEN |
Restaurant Suri-Carl Ras |
00:34 |
|
22 |
HANSEN Alexander Arnt |
DEN |
Restaurant Suri-Carl Ras |
00:34 |
|
23 |
PLACE Maxence |
BEL |
Hagens Berman Axeon |
00:34 |
|
24 |
STOCEK Matus |
SVK |
ATT Investments |
00:34 |
|
25 |
RAILEANU Cristian |
ROM |
Romania |
00:34 |
|
26 |
GAGNE Julien |
CAN |
Team Skyline |
00:34 |
|
27 |
DINA Marton |
HUN |
ATT Investments |
00:34 |
|
28 |
CABEDO Oscar |
ESP |
Team Vorarlberg |
00:55 |
|
29 |
DAHL Gustav Frederik |
DEN |
Restaurant Suri-Carl Ras |
01:15 |
|
30 |
WALLINDER Wincent |
SWE |
Team IBT-Tripeak |
01:29 |
|
31 |
DE JONG Nino |
NED |
Hagens Berman Axeon |
04:56 |
|
32 |
WIENKE Brooks |
USA |
Aevolo |
05:14 |
|
33 |
PERCRULE Doriand |
FRA |
Team Novo Nordisk Development |
05:16 |
|
34 |
MAERTENS Clément |
FRA |
Yoeleo Test Team pb 4Mind |
05:16 |
|
35 |
MACKIE Ewan |
GBR |
SN Vitae Bam Bam Coaching RT |
11:23 |
|
36 |
FEDERSPIEL Daniel |
AUT |
Team Felbermayr Simplon Wels |
11:25 |
|
37 |
TOUPALIK Jakub |
CZE |
EF Education-NIPPO Development Team |
11:25 |
|
38 |
BOSCH Manuel |
AUT |
Team Felbermayr Simplon Wels |
11:25 |
|
39 |
GULLICKSON Leo |
USA |
Aevolo |
11:25 |
|
40 |
SEMENOV Alexandr |
KAZ |
Vino SKO Team |
11:30 |
|
41 |
HERZOG Emil |
GER |
Hagens Berman Axeon |
11:38 |
|
42 |
REUTIMANN Matthias |
SUI |
Team Felbermayr Simplon Wels |
12:04 |
|
43 |
BOÚGLAS Georgios |
GRE |
Hellas |
13:17 |
|
44 |
HAAKONSEN Amund |
NOR |
Team Coop-Repsol |
13:17 |
|
45 |
CAMRDA Karel |
CZE |
ATT Investments |
13:17 |
|
46 |
HELDAHL Sebastian Dreyer |
NOR |
XSpeed United Continental |
13:17 |
|
47 |
HOUSLEY Josh |
GBR |
SN Vitae Bam Bam Coaching RT |
14:39 |
|
48 |
HUMBER-KELLY Dylan |
GBR |
Yoeleo Test Team pb 4Mind |
14:39 |
|
49 |
DUBE David |
CAN |
Team Skyline |
14:41 |
|
51 |
KOCH Christian |
GER |
Team Lotto-Kern Haus |
14:41 |
|
51 |
VERMEULEN Moran |
AUT |
Team Vorarlberg |
14:41 |
|
52 |
ZANGERLE Emanuel |
AUT |
Team Felbermayr Simplon Wels |
15:13 |
|
53 |
WALLIN Rasmus Bøgh |
DEN |
Restaurant Suri-Carl Ras |
19:15 |
|
54 |
KIVISTIK Gert |
EST |
ATT Investments |
19:35 |
|
55 |
TZORTZAKIS Polychronis |
GRE |
Hellas |
19:35 |
|
56 |
ARVANITOU Nikiforos |
GRE |
Hellas |
19:47 |
|
57 |
KNOLLE Jon |
GER |
Team Vorarlberg |
19:47 |
|
58 |
GONÇALVES Bernardo |
POR |
XSpeed United Continental |
19:47 |
|
59 |
STEHLI Felix |
SUI |
EF Education-NIPPO Development Team |
19:47 |
|
60 |
ROGORA Kiya |
ETH |
EF Education-NIPPO Development Team |
19:47 |
|
61 |
PAVLIDES Konstantinos |
CYP |
Cyprus |
19:59 |
|
62 |
AGROTIS Alexandros |
CYP |
Cyprus |
19:59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
MORGADO António |
POR |
Hagens Berman Axeon |
10:28:29 |
|
2 |
MILTIADIS Andreas |
CYP |
Cyprus |
00:02 |
|
3 |
DREGE Andre |
NOR |
Team Coop-Repsol |
00:06 |
|
4 |
MEILER Lukas |
GER |
Team Vorarlberg |
00:13 |
|
5 |
OTRUBA Jakub |
CZE |
ATT Investments |
00:15 |
|
6 |
ZOIDL Riccardo |
AUT |
Team Felbermayr Simplon Wels |
00:20 |
|
7 |
WHITE Alexander |
NZL |
Aevolo |
00:26 |
|
8 |
STÜSSI Colin |
SUI |
Team Vorarlberg |
00:26 |
|
9 |
LINDQUIST Christian Ingemann |
DEN |
Restaurant Suri-Carl Ras |
00:32 |
|
10 |
STOCEK Matus |
SVK |
ATT Investments |
00:35 |
|
11 |
BERLIN Antoine |
MON |
Team Vorarlberg |
00:35 |
|
12 |
KLYVER Hjalmar |
SWE |
Team IBT-Tripeak |
00:36 |
|
13 |
HANSEN Alexander Arnt |
DEN |
Restaurant Suri-Carl Ras |
00:37 |
|
14 |
THEILER Ole |
GER |
Team Lotto-Kern Haus |
00:42 |
|
15 |
CHRISTOPHERSEN Cedrik Bakke |
NOR |
Team Coop-Repsol |
00:46 |
|
16 |
RAILEANU Cristian |
ROM |
Romania |
00:46 |
|
17 |
TUREK Daniel |
CZE |
ATT Investments |
00:46 |
|
18 |
BENNETT Stefan |
FRA |
EuroCyclingTrips |
00:46 |
|
19 |
GAGNE Julien |
CAN |
Team Skyline |
00:46 |
|
20 |
PLACE Maxence |
BEL |
Hagens Berman Axeon |
00:46 |
|
21 |
TAVARES Gonçalo |
POR |
Hagens Berman Axeon |
00:46 |
|
22 |
MARUKHIN Daniil |
KAZ |
Vino SKO Team |
00:46 |
|
23 |
SHMIDT Artem |
USA |
Hagens Berman Axeon |
00:46 |
|
24 |
FJELLHEIM Henrik |
NOR |
EF Education-NIPPO Development Team |
00:46 |
|
25 |
DINA Marton |
HUN |
ATT Investments |
00:46 |
|
26 |
CABEDO Oscar |
ESP |
Team Vorarlberg |
01:07 |
|
27 |
DAHL Gustav Frederik |
DEN |
Restaurant Suri-Carl Ras |
01:27 |
|
28 |
WALLINDER Wincent |
SWE |
Team IBT-Tripeak |
01:41 |
|
29 |
TOUPALIK Jakub |
CZE |
EF Education-NIPPO Development Team |
11:37 |
|
30 |
GULLICKSON Leo |
USA |
Aevolo |
11:37 |
|
31 |
BOSCH Manuel |
AUT |
Team Felbermayr Simplon Wels |
11:37 |
|
32 |
SEMENOV Alexandr |
KAZ |
Vino SKO Team |
11:39 |
|
33 |
HERZOG Emil |
GER |
Hagens Berman Axeon |
11:50 |
|
34 |
KVAM Kalle |
NOR |
Team Coop-Repsol |
12:05 |
|
35 |
GESSNE Jakob |
GER |
Team Lotto-Kern Haus |
12:13 |
|
36 |
BOÚGLAS Georgios |
GRE |
Hellas |
13:22 |
|
37 |
HELDAHL Sebastian Dreyer |
NOR |
XSpeed United Continental |
13:29 |
|
38 |
HAAKONSEN Amund |
NOR |
Team Coop-Repsol |
13:58 |
|
39 |
HUMBER-KELLY Dylan |
GBR |
Yoeleo Test Team pb 4Mind |
14:51 |
|
40 |
VERMEULEN Moran |
AUT |
Team Vorarlberg |
14:53 |
|
41 |
DUBE David |
CAN |
Team Skyline |
14:53 |
|
42 |
WIENKE Brooks |
USA |
Aevolo |
19:03 |
|
43 |
AGROTIS Alexandros |
CYP |
Cyprus |
20:11 |
|
44 |
MACKIE Ewan |
GBR |
SN Vitae Bam Bam Coaching RT |
21:29 |
|
45 |
FEDERSPIEL Daniel |
AUT |
Team Felbermayr Simplon Wels |
23:04 |
|
46 |
REUTIMANN Matthias |
SUI |
Team Felbermayr Simplon Wels |
23:43 |
|
47 |
HOUSLEY Josh |
GBR |
SN Vitae Bam Bam Coaching RT |
24:45 |
|
48 |
MAERTENS Clément |
FRA |
Yoeleo Test Team pb 4Mind |
25:19 |
|
49 |
KOCH Christian |
GER |
Team Lotto-Kern Haus |
26:20 |
|
50 |
PERCRULE Doriand |
FRA |
Team Novo Nordisk Development |
28:27 |
|
51 |
CAMRDA Karel |
CZE |
ATT Investments |
30:55 |
|
52 |
KNOLLE Jon |
GER |
Team Vorarlberg |
31:26 |
|
53 |
STEHLI Felix |
SUI |
EF Education-NIPPO Development Team |
31:44 |
|
54 |
DE JONG Nino |
NED |
Hagens Berman Axeon |
31:48 |
|
55 |
ROGORA Kiya |
ETH |
EF Education-NIPPO Development Team |
37:45 |
|
56 |
TZORTZAKIS Polychronis |
GRE |
Hellas |
37:57 |
|
57 |
ZANGERLE Emanuel |
AUT |
Team Felbermayr Simplon Wels |
38:41 |
|
58 |
WALLIN Rasmus Bøgh |
DEN |
Restaurant Suri-Carl Ras |
39:18 |
|
59 |
PAVLIDES Konstantinos |
CYP |
Cyprus |
40:02 |
|
60 |
GONÇALVES Bernardo |
POR |
XSpeed United Continental |
40:57 |
|
61 |
ARVANITOU Nikiforos |
GRE |
Hellas |
41:58 |
|
62 |
KIVISTIK Gert |
EST |
ATT Investments |
42:46 |
|